Всего за год своего существования поезда «Киев Борисполь Экспресс», которые курсируют от главного столичного вокзала до аэропорта Борисполь, успели перевезти почти миллион пассажиров. Этим похвастались в «Укрзализныце» - именно она является оператором нашумевшего маршрута.

Больше всего пассажиров было перевезено в августе 2019 года – за месяц экспресс перевез почти 100 тысяч человек. В сентябре экспресс превзошел сам себя, «прокатив» по линии 107,6 тысяч пассажиров.

Самыми востребованными оказались рейсы №842 «Киев-Борисполь», которые отправлялись от вокзала в 17:00, и в обратном направлении рейс №845, который отбывал из Борисполя в 19:18.

Каждые сутки экспресс выполняет почти по три десятка рейсов в каждом направлении, перевозя по 2,5 тысячи человек.

Напомним, что регулярно курсировать по маршруту «Киев Борисполь Экспресс» состав начал с 30 ноября 2018 года. Цена билета – 80 гривен, время в пути – 40 минут. Сразу после открытия экспресс работал с перебоями, но потом «приноровился» и работает более-менее исправно.

Популярные статьи сейчас
Диплом на руки - повестка в дверь: ТЦК начнет охоту за студентами с июля - кто в зоне риска Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Вместе с тем, украинцы возмущены "показухой", и называют экспресс "большой маршруткой".

Напомним, ранее экспресс уже не нужен? В "Укрзализныце" обещают новый состав до Борисполя.

Также Знай.ua писал, что "Укрзализныця" попала в громкий скандал, пассажиры такого еще не видели: "На Гиперлуп экономят".

Еще Портал Знай.ua сообщал про душегубку на колесах: "Укрзализныця" устроила украинцам адские выходные, жуткое видео.