Мэр Киева Виталий Кличко планирует существенно усилить охрану, в связи с этим Киевский горсовет объявил тендер на услуги по охране мэрии в 2020 году. Услуги будут осуществляться за счет денег налогоплательщиков, то есть киевлян.

Мэр Киева Виталий Кличко - фото Інформ.ua
Мэр Киева Виталий Кличко - фото Інформ.ua

Подробности сообщает Информатор Деньги.

Услуги будут предоставлены на весь 2020 год для защиты здания по ул. Крещатик, 36. На охрану готовы потратить 11 млн 160 тыс. грн.

У охранников должны быть соответствующие средства защиты - табельное оружие, бронежилеты, резиновые дубинки, газовые баллончики, а также достаточный опыт работы на аналогичной должности. В дни проведения заседаний Киевсовета будут привлекаться дополнительно 50 охранников для защиты правопорядка. В обычные дни административное здание Киевсовета и прилегающие территории будут контролироваться 18 охранниками, из которых 8 будут работать круглосуточно (по посменному расписанию).

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, не успели киевляне еще запомнить имена новоназначенных чиновников, которых мэр Киева Виталий Кличко презентовал на волне громких увольнений, как один из них уже написал заявление об увольнении.

Как сообщал портал Знай.uа, мэр Киева Виталий Кличко попросил своих заместителей написать заявление на освобождение.

Также Знай.uа писал, у киевлян вызвало возмущение невыполненное обещание Кличко обустроить конструкции на Шулявском путепроводе.