Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что ничего не может обещать по поводу строительства линии метро на Троещину.

Об этом мэр украинской столицы заявил в эфире телеканала "112 Украина" 13 октября.

Так, мєр Виталий Кличко рассказал, что не хочет манипулировать этой темой, поэтому ничего не может обещать касательно строительства и сроков. Но также отметил, что если будет финансирование, то это займет 3–5 лет.

Что касается метро на Троещину, не буду манипулировать

Также Кличко рассказал, что до конца 2020 года в Киеве планируют улучшить сообщение автосообщение между правым и левым берегом. Ведь, как утверждает мэр в Киеве 75 мостов находятся в предаварийном состоянии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Там затруднено движение, но мы должны сделать так, чтобы они не рухнули. Десятки лет не вкладывались деньги в инфраструктуру, и мы сейчас все силы бросили на то, чтобы эти мосты дальше продолжали выполнять свою функцию.", – отметил Кличко.

Напоминаем, что в ближайшие дни через строительство Шулявского моста перекроют участок проспекта Победы, которую можно будет об’ехать по прилегающим улицам.

Ранее Знай.ua сообщал лоукост SkyUp запустил бюджетный рейс до Нового года.

Также Знай.ua писал у Кличко объяснили, что будет в Киеве с тарифами на воду и тепло.