В Киеве вскоре появится непривычное «улучшение» - тротуар с системой подогрева. Об этом сообщили в пресс-службе Соломенского района.

Как сообщается, «теплый» тротуар разместят вблизи гимназии №318, расположенной на улице Ивана Пулюя.

Удобный тротуар под незначительным наклоном и с подогревом должна улучшить условия для передвижения пешеходов в холодное время года. На таком покрытии не страшный гололед.

Пресс-служба Соломенского района

Кроме того, по бокам тротуара разместят столбы освещения и скамейки.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По словам заместителя главы Соломенской РГА Елены Горпинченко, обустраивая «теплый» тротуар, заботились прежде всего о безопасности граждан. Автором проекта стал Дмитрий Бридня.

Напомним, что на разрушенном мосту в Станице Луганской наконец подошли к концу подготовительные работы, которые нужно было провести до того, как начинать ремонт.

Как сообщал портал Знай.uа, согласно новому распоряжению о переутверждении проекта реконструкции Шулявского моста, подписанного мэром Киева Виталием Кличко 7 октября, стоимость ремонтных работ повысилась до 1,05 млрд грн.

Портал Знай.uа писал, что в Марганце девочка с подругой гуляла по пешеходному мосту. Но вдруг, что-то пошло не так и ребенок рухнул в реку.