Киевлян порадовали неожиданно приятной новостью, которая касается отмены повышения тарифов по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Платежки за коммуналку, Etcetera.media
Платежки за коммуналку, Etcetera.media

Об этом сообщил глава Киевской облгосадминистрации Алексей Чернышев в интервью "Главком".

Губернатор проинформировал, что на днях ОГА направила руководству Киевского областного совета проект документа об отмене предыдущего решения о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Я хочу увидеть расчеты и понять, почему депутатами было принято такое решение. Люди имеют право знать, на каких основаниях они должны платить больше. Каждое такое решение должно быть обосновано и разьяснено потребителям. Так давайте обнародуем формулу этих расчетов", — пыдкреслив Алексей Чернышов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги
Показать еще

Губернатор Области Алексей Чернышев, фото: Деловая столица

Напомним, что в Украине уже начался отопительный сезон, но многие украинцы не обнаружили надлежащие льготы в платежках.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам пересчитают тарифы на отопление и горячую воду.

Также портал Знай.uа писал, что Кабмин Гончарука кардинально изменит коммуналку.