В Киеве уже полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам - 26 ноября на Софиевской площади коммунальщики начали собирать новогоднюю елку. В этом году она будет отличаться от прошлогодней предшественницы - ее соберут из нескольких сотен небольших деревьев.

Елка к новогодним вят в Киеве, фото: Вечерний Киев

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Главной "фишкой" зеленой красавицы 2010 года станет то, что елку украсят в стиле рождественской истории о Щелкунчике.

“5 декабря мы начинаем монтаж елки, 12 декабря должны закончить. На этот раз она очень сложная, потому придется работать в три или четыре смены. Высота – 30 метров. Стоимость игрушек и иллюминаций – 2,7 млн грн”, – сообщил основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Киеве устанавливают елку, фото: Вечерний Киев

Новогоднюю красавицу украсят 750 ярких игрушек в виде конфет и 4 км гирлянд теплого цвета. Вокруг елки будет восьмикінечна звезда из ярких гирлянд. Елку будут собирать с ветвей сосны и пихты, привезенных из Винницкой и Житомирской областей.

“В этом году мы внесли много новых акцентов, которые должны сделать рождественские праздники комфортными абсолютно для всех групп населения”, – резюмировали в Киевсовете.

Открытие главной елки страны состоится в День святого Николая, 19 декабря, в 19:00.

Напомним, в Киеве уже полным ходом идет подготовка к зимним празднествам.

Как сообщал портал Знай.uа, на празднование Нового года команда Кличко потратит миллионы.

Также портал Знай.uа писал, что обязательно должно быть на праздничном новогоднем столе.