В Киеве уже полным ходом идет подготовка к зимним празднованиям. Уже с 19 декабря на Софийской и Контрактовой площадях зажгутся елки, сообщают в КГГА.

Как обещают организаторы Folk Ukraine, главная елка страны будет торжественно зажжена 19 декабря в 19.00. Этому будет предшествовать праздничный парад. Весь декор торжества на Софийской площади будет выполнен в стиле сказки о Щелкунчике.

750 игрушек в виде конфет и щелкунчиков украсят елку, ее укутают в четыре километра электрических гирлянд. У елки разместят главных героев немецкой сказки и украинских казаков.

Вся зона будет поделена на четыре королевства, между которыми можно будет передвигаться только на специальном экспрессе.

Организаторы Folk Ukraine

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Совсем рядом развернутся фестиваль китайских фонарей и каток.

На Подоле, на Контрактовой площади, устроят рождественский городок в украинских традициях, но по европейскому образцу. Все игрушки на елке выполнят в стиле традиционной керамики с полтавской росписью. Тут же будет работать резиденция Святого Николая.

На Рождество, 7 января, киевлянам и гостям столицы покажут шествие звездочетов, массовое исполнение колядок, установку Дидуха и гуляния в народных традициях. Кроме того, можно будет прокатиться на стрит-арт катке и на ледяных горках.

Напомним, День Достоинства и Свободы 2020: история самого болезненного и патриотического праздника.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский повторил перед Небесной Сотней главное обещание Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы склонили головы перед героями Майдана и павшей Небесной Сотней.