В Киеве состоится необычное мероприятие, приуроченное к чествованию памяти мученически погибших во время Голодомора 1932-1933 годов украинцев, который признан геноцидом против народа.

Зажги свечу памяти в Киеве, фото: Униан

О мероприятии информирует Украинская академия лидерства.

В субботу, 23 ноября, киевлян приглашают на акцию Уличный ресторан "Непораховані с 1932". Цель – не только дать почувствовать на вкус ужасы Голодомора, но и показать их.

"Мы готовим еду, которую вынуждены были есть украинцы за преступления советской власти. Мы накормим желающих худшим в мире супом, который помог многим выжить. А также дадим почувствовать на что похоже, когда у тебя умирают люди", – рассказывают организаторы.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

По данным Института национальной памяти от искусственного голода умерло от 4 с половиной до 7 миллионов человек. Советская власть уничтожала документы и доказательства своих преступлений, поэтому точное количество жертв посчитать невозможно. Миллионы украинцев так и остались неизвестными, безымянными и Непорахованими.

Акция состоится 23 ноября 15:00 – 17:00 на Софийской площади в Киеве.

Напомним, в Киеве презентовали книгу о журналисте, который прокричал о Голодоморе в Украине на весь мир

Как передавал Знай.uа, "Дуб Гавриил" стал визитной карточкой Винницы.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что "Орел и Решка" показали Винницу во всей красе.