Живых попугаев в киевский супермаркет "Эпицентр" привозят в коробках из-под печенья, перемотанных сеткой. При этом птицам явно недостает места и они чувствуют себя некомфортно. Об этом сообщается на странице на Facebook UAnimals.

"Ужас! Так в Эпицентр К продают живых попугаев, а работники совершенно спокойно рассказывают о "браке" при транспортировке", - сказано в сообщении.

Жах! Так в Епіцентр К продають живих папуг, а працівники абсолютно спокійно розповідають про «брак» при...

Geplaatst door UAnimals op Woensdag 23 oktober 2019

В комментариях к посту появился официальный ответ "Эпицентра", где пресс-служба супермаркета сообщает, что в таком состоянии птицы проводят 2-3 часа во время транспортировки из Киевской области. Они утвреждают, что "это никак не вредит их здоровью".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Эти контейнеры сделаны таким образом, чтобы они не смогли пострадать при перевозке, но не взлетали. Когда птицы приезжают в торговый центр, они принимаются без очереди и перемещаются сразу в просторную и удобную для них клетки", - сказано в сообщении.

Напомним, популярный супермаркет в Киеве оккупировала семья грызунов "размером с собаку".

Как сообщал портал Знай.ua, харьковчан испугали жестким креативом в канун Хеллоуина.

Также портал Знай.ua писал, запорожцев просят не раздавать животных перед Хэллоуином.