Киевские школы переведут под усиленную охрану. Об этом рассказали в КГГА.

По словам заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, такие действия, в первую очередь, продиктованы реалиями современности. Заниматься этим будет «Муниципальная охрана».

Отныне, чтобы попасть в школу, необходимо будет показать документы, удостоверяющие особу. Дежурные зафиксируют факт входа и выхода посторонних лиц. От родителей потребуют четкого соблюдения правил, ведь цель этих нововведений – безопасность детей.

В КГГА напомнили, что совсем недавно педофил проник в киевскую школу и попытался напасть на ребенка.

Напомним, что по предложению президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде отменили закон, который предусматривал принудительную химическую кастрацию педофилов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, женщина спасла 10-летнего ребенка от педофила, который приглашал мальчика "в гости".

портал Знай.uа писал, что через несколько месяцев после того, как приняли закон о химической кастрации, в Казахстане власти впервые наказали педофила.