Сквер Небесной сотни, который построили в Киеве для того, чтобы почтить память погибших во время Евромайдана, хотят уничтожить. Об этом сообщает советник мэра Киева Владимир Бондаренко на своей странице в Facebook.

Так, по словам Бондаренко, бывшие владельцы земли обратились в суд с заявлением о пересмотре судебного решения. Компания, связанная с экс-депутатами Киевсовета, подала заявление о пересмотре решения из-за "неправильно проведенной экспертизы о принадлежности земельного участка к землям историко-культурного назначения".

Так ся мало статись... :-( СКВЕР НЕБЕСНОЇ СОТНІ знову під загрозою. Афілійована із рядом колишніх депутатів Київради...

Geplaatst door Володимир Бондаренко op Dinsdag 15 oktober 2019

Бондаренко напомнил, что участок вернули Киеву двумя решениями Верховного суда, поэтому власть не собирается отдавать сквер Небесной сотни под застройку.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В столичной прокуратуре отмечают, что открывшиеся обстоятельства не могут повлиять на решение суда. Тем не менее, как пишет координатор проекта Евгения Кулеба, бывшие владельцы земли не оставляют попыток постоить на месте сквера Небесной сотни офисный центр.

Отже, Сквер Небесної сотні знову під загрозою знищення. Ми виграли усі суди, маємо рішення Верховного суду України,...

Geplaatst door Zhenya Kuleba op Dinsdag 15 oktober 2019

Напомним, киевские дорожники показали "темную сторону" Южного моста.

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом двухлетняя малышка исчезла со двора, - копы сбились с ног.

Также портал Знай.ua писал, киевский вуз вляпался в громкий скандал с украинским языком.