В Киеве сегодня, 14 октября, в День защитника Украины, под Офисом президента собрались активисты, которые протестуют против разведения войск на Донбассе. Участники акции выстроили стену, каждый кирпичик которой имеет название одного из населенных пунктов, что могут остаться без защиты украинских военных. Всего таких кирпичей было 145.

Десятки людей в центре Киева собрались на митинг у Офиса президента с требованием к Владимира Зеленского не допустить сдачи врагу собственных людей и территорий.

акция протеста Нет, капитуляции Киев источник - Facebook

На фейсбук странице "Движения сопротивления капитуляции" сообщают:

В День Защитника Украины жители прифронтовой зоны, переселенцы, участники войны с Россией при поддержке "Движения сопротивления капитуляции" пришли к Офису президента Украины с требованием не допустить отвода украинских войск из Золотого, Петровского и других прифронтовых населенных пунктов, которые контролируют Вооруженные Силы Украины".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На митинге отмечают, что став на путь "ползучей капитуляции" нынешняя украинская власть рискует постепенно потерять и все другие украинские города и села.

Как сообщал Знай.uа президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой почтили память погибших защитников Украины.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что киевский метрополитен изменит график работы.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что копы проверят все автобусы, которые направляются в Киев.