Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник рассказал о ситуации вокруг строительства метро на Троещину, сообщает портал “Хвиля”.

По словам чиновника, Троещина получит метро в лучшем случае через пять лет, в худшем — через десять. Стоимость строительства — два миллиарда долларов. Кредит на это готовы оказать представители Китая, но им нужны государственные гарантии, которые правительство предоставлять отказывается.

Киевский метрополитен
Киевский метрополитен

Также Поворозник отметил, что сейчас есть только предварительное технико-экономическое обоснование проекта метро на Троещину и часть предпроектной документации. Но финального ТЭО и собственно проекта строительства еще нет.

Напоминаем, что в ближайшие дни через строительство Шулявского моста перекроют участок проспекта Победы, которую можно будет об’ехать по прилегающим улицам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров в Украине могут лишить жилья: главные условия Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах Отопительный сезон завершится несмотря на погоду: украинцев призвали готовиться
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал лоукост SkyUp запустил бюджетный рейс до Нового года.

Также Знай.ua писал у Кличко объяснили, что будет в Киеве с тарифами на воду и тепло.