Киев признали интересное европейским городом для гастротуризму. Достаточно новое явление на украинских просторах, гастротуризм, позволяет познать страну, отведав национальных блюд. А украинцам напраду есть чем удивить туристов из других стран.

В британском издании The Independent, говорится о том, что столица Украины-одна из лучших для такого вида туризма. Журналисты издания отмечают, что в украинской кухне есть чем удивить и что предложить своим гостям. Британцам стали по вкусу вареники, свиные уши и конечно же борщ. Иностранцам рекомендуют эти блюда попробовать в ресторане "Канапа" на Андреевском спуске.

Для гастрономических туристов рекомендуют посетить ресторан "Спотыкач", где традиционная кухня подается в необычном формате. Практически космическая еда в тюбиках предложенная для посетителей этого ресторана.

Британское издание отмечает, что в Киеве можно полакомиться грузинской кухней, а также отмечается дешевизна, британцы пишут, еда в киевских заведениях "такая же дешевая как и чипсы". Кроме украинской столицы в список попали французские Марсель и Прованс, испанская Ибица, мальтийская Валлетта, греческие Афины и итальянская Курмайор и Альта-Бадия.

Как сообщал Знай.uа, что львовяне наелись тыквы и устали бегать: необычные развлечения поймала камера.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что под Винницей любителей вкусно поесть провели "Картопляфест".

Сайт Знай.uа оприлюдинв информацию о том, что украинцев приглашают на фестиваль пирогов.