Киев стал одним из самых привлекательных для гастротуристов городом Европы. Об этом рассказали составители рейтинга от британского издания The Independent.

Как отмечают британцы, украинская кухня плохо известна иностранным туристам, однако это – огромное упущение. Иностранным гостям рекомендуют не ограничиваться банальной котлетой по-киевски, а ознакомиться с другими блюдами национальной кулинарии: борщ, вареники, свиные уши с хреном.

Кроме того, в Киеве необычайно много заведений с кухней других народов, например, грузинских. Тем, кто не поленится посетить столицу Украины, советуют заглянуть в рестораны "Канапа" и "Спотыкач".

К тому же, украинские рестораны радуют гастротуристов дешевизной: по мнению британцев, множество вкусных блюд в Украине не дороже, чем пачка чипсов.

Компанию Киеву в рейтинге составили Марсель, Прованс, Афины и Ибица.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.uа в Харькове стартует необычный показ мод.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что киевлян приглашают на фестиваль уличной еды "Ulichnaya Eda"

Сайт Знай.uа оприлюдинв информацию о том, что в Франковске состоялся фестиваль капусты.