Киев стал одним из самых привлекательных для гастротуристов городом Европы. Об этом рассказали составители рейтинга от британского издания The Independent.

Как отмечают британцы, украинская кухня плохо известна иностранным туристам, однако это – огромное упущение. Иностранным гостям рекомендуют не ограничиваться банальной котлетой по-киевски, а ознакомиться с другими блюдами национальной кулинарии: борщ, вареники, свиные уши с хреном.

Кроме того, в Киеве необычайно много заведений с кухней других народов, например, грузинских. Тем, кто не поленится посетить столицу Украины, советуют заглянуть в рестораны "Канапа" и "Спотыкач".

К тому же, украинские рестораны радуют гастротуристов дешевизной: по мнению британцев, множество вкусных блюд в Украине не дороже, чем пачка чипсов.

Компанию Киеву в рейтинге составили Марсель, Прованс, Афины и Ибица.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Как сообщал Знай.uа в Харькове стартует необычный показ мод.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что киевлян приглашают на фестиваль уличной еды "Ulichnaya Eda"

Сайт Знай.uа оприлюдинв информацию о том, что в Франковске состоялся фестиваль капусты.