В Киеве в озере на Осорокрах вода неожиданно изменила свой цвет, а с поверхности исчезла вся ряска. При этом к берегу прибило дохлую рыбу.

Об этом сообщает ТСН.

В Киеве люди жалуются на неприятный запах и цвет озера на Осорокрах. Также очевидцы рассказывают, что вода даже оставляет ожоги на руках. Но уток такие изменения озера не пугают, они продолжают беззаботно, плескатся в воде.


Экологи объясняют, что исчезновение растений – это реакция на отравленную воду, а недостаток кислорода в воде, вероятно, возник из-за металла, который ночью сбросили в озеро.


Местные рассказали, что желающих сбросить хлам в озеро действительно хватает. Но что его испачкали умышленно – не очень верят.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним о вреде пластика знает практически каждый. Тем не менее, человечество не спешит отказываться от этого вредоносного материала, который убивает миллионы животных каждый год.

Как сообщал портал Знай.uа, человечество оказалось на грани экологической трагедии из-за вырубки лесов: как ее предотвратить

Также Знай.uа писал о том, маленькие супермены спасли Днепр от страшной катастрофы, такое не под силу даже взрослым.