Прокуратура Подольского района Киева расследует уголовное производство по факту возможного присвоения средств чиновниками Департамента образования и науки и Департамента молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Об этом сообщает портал "КиевVласть"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В деле идет речь об около десятка фирм, которым с ноября 2016 года по март 2019 года было перечислено больше 20 млн гривен. Некоторые из таких компаний, по мнению правоохранителей, имеют признаки фиктивности.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Подольский районный суд Киева предоставил прокурорам Киевской местной прокуратуры №7 (прокуратура Подольского района) разрешение на доступ к документам по счетам ООО "Империя-Стиль" (*) и ООО "Профи Киев-ЛТД" (**), которые хранятся в банковских учреждениях (дело №758/7168/19).

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Известно, что 16 мая 2019 года прокуратурой Подольского района в ЕРДР под №42019101070000167 были внесены сведения об открытии уголовного производства по признакам нарушения, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц.

Напомним, что суд предоставил Национальной полиции право доступа к вещей и документов структурных подразделений Киевской городской государственной администрации с возможностью изъятия их оригиналов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Реестре судебных решений увеличивается количество дел, где фигурирует КГГА и Виталий Кличко.

Также портал "Знай.ua" писал, что "Ассоциация плательщиков налогов" обратилась в департамент внутреннего контроля и аудита КГГА из-за коррупционного скандала насчет Киевского велотрека.