В понедельник, 29 июля, киевляне снова пострадали от "тропического" ливня. Так, в этот день после мощного дождя с градом оказались подтопленными сразу несколько районов столицы. Ручьи и реки, которые образовались вследствие стихии, мешали проезду транспорта и передвижению пешеходов.

Первые кадры стихийного бедствия сразу появились в Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Под водой оказались улицы и проезжие части на Нивках, жилмассиве Виноградарь, на Соломенском районе и на Дорогожичах. Дежурно ушел под воду путепровод на Борщаговской, от Шулявки до Политеха, а также Подол, Татарка и Лукьяновка. Особенно сильно подтопило на Богдана Гаврилишина, Полупанова, Макеевской и в район Шевченковского суда, где в качестве транспортных средств применяются надувные единороги", - написали в Telegram-канале Klymenko Time.

В Киеве серьёзно затопило также начало проспекта победы, со стороны площади победы, уровень воды до полуметра.... не пытаться форсировать водные преграды выше середины вашего колеса на неподготовленных автомобилях Присылайте Ваши фото и видео с дорог Киева и Украины, 0937713333

Geplaatst door dtp.kiev.ua op Maandag 29 juli 2019

"Настоящая река!" – сказали шокированные очевидцы ливня на улице Приорской.

Потоп на Шулявке в Киеве

Киев затопило дождем. Массив Шулявка, улица Довженко плавает в воде. Метеорологи предупреждают, что такая погода будет до конца суток. Так что, море превратится в океан под вечер? А у вас что на районе? Сухо? (Видео от очевидцев)

Geplaatst door Информатор Киев op Maandag 29 juli 2019

Напомним, что Одессой пронесся мощный смерч. Очевидцы сняли на видео уникальное природное явление.

Как сообщал портал Знай.ua, в Ровно произошел жуткий природный катаклизм.

Также портал Знай.ua писал, что в Индии зафиксировали самую длительную жару за всю историю.