В столицу наконец-то вернулось настоящее тепло, и множество киевлян захотят понежиться на местных пляжах. Но на большом количестве пляжей нашли опасные вещества, при которых не рекомендуется заходить в воду.

Об этом сообщает Информатор.

Госпотребслужбы в Киеве проводили исследования воды с 8 по 12 июля. Выяснилось, что наличие в воде кишечной палочки превышает все допустимые нормы.


Где лучше воздержаться от купания:

- превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на пляжах "Венеция", "Радуга", "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предместная Слободка", "Радуга", "Тельбин", "Центральный", "Троещина" , "Водоворот", "Галерный" и "Вербный";


-на пляжи "Галерный" зафиксировано наличие на поверхности воды мелких водорослей;


-водородный показатель — пляжи "Радуга", "Галерный", "Вербный" и "Пуща-Водица";

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


-биохимическая потребность в кислороде (БПК5): пляжи "Водоворот", "Вербный" и "Пуща-Водица".


Неприятные последствия можно получить и во время отдыха даже не заходя в воду. Экологи рекомендуют запасаться водой с собой, а не утолять жажду из питьевых фонтанчиков.

Напомним, ранее экологи предупредили о страшном в Азовском море

Как сообщал портал "Знай.ua", популярный азовский курорт показали с высоты птичьего полета

Также "Знай.ua" писал, что в Азовском море ЧП