Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку двух председателей районных государственных администраций Киева.

Об этом сообщают в пресс-службе главы государства.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стало известно, что Владимир Зеленский уволил Александра Цибульщака с должности председателя Оболонской, а также Сергея Мартинчука с должности председателя Печерской районной государственной администрации.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Президент уволил двоих людей из-за того, что уже окончен срок полномочий президента Петра Порошенко, который их назначил.

Напомним, что в рамках рабочего визита в Одессу президент Украины Владимир Зеленский провёл совещание в администрации Одесского порта. Владимир Зеленский отчитал исполняющего обязанности главы ГФС Украины Александра Власова и попросил его уволиться.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", Верховная Рада Украины сможет рассмотреть вопрос относительно отставки министра иностранных дел Павла Климкина. Председатель Верховной Рады добавил, что депутаты также могут в этот же день рассмотреть назначение на должность министра иностранных дел Вадима Пристайко.

Также портал "Знай.ua" писал, что на сайте Администрации президента появилась петиция с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова.