По ходатайству Киевской местной прокуратуры №8 мужчине, который совершал хулиганские действия и с кулаками напал на 76-летнего дедушку и двухлетнего мальчика, избрали безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Такое решение принял Святошинский районный суд Киева.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По информации столичной прокуратуры, 38-летнему мужчине инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 296 (хулиганство, связанное с сопротивлением гражданам, которые прекращали хулиганские действия) и ч. 2 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, что в Киеве на улице Тулузы мужчина напал на пожилого человека, а также бросился с кулаками на двухлетнего ребенка, который проходил мимо.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в центре Киева агрессивный подросток жестоко избил пожилого бездомного.

Также портал "Знай.ua" писал, что под Днепром подросток убил свою 13-летнюю подругу. Днепропетровский районный суд вынес приговор 15-летнему мальчику предусмотренных частью 2 статьи 115 и частью 1 статьи 185 УК Украины.