Голосеевскому району Киева грозит техногенная авария.

Об этом сообщает эколог, работник НПП Голосеевский Александр Соколенко на своей странице в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, на озере Дидоровцы вода разрушила дренажный колодец и быстро размывает земляную дамбу. Есть риск прорыва дамбы, в результате чего сельовий поток нанесет беды, в частности, жителям Китаєвого и Мышеловки.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Также эколог отметил, что в КГГА не обращают на это внимания и ссылаются на то, что у озера нет балансодержателя. Они лишь прислали грузовик с песком и уехали.

Александр Соколенко подчеркнул, что на месте нет ни квалифицированных специалистов, ни работников ГСЧС.

Напомним, что киевлян ожидают трехдневные масштабные мероприятия, связанные с отработкой действий во время массовых аварийных ситуаций – от затоплений до нахождения ядовитых химических веществ.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", украинцы с ужасом наблюдают за последствиями химической аварии, которая случилась в Армянске. Кроме того, в сети появились фото, на которых видно погибшую природу и мертвых животных.

Также портал "Знай.uа" писал, что с 2013 по 2017 годы количество аварийных остановок атомных энергоблоков стремительно выросла.