Рано утром 11 июля на пешеходно-велосипедном мосту в Киеве снова появилась трещина.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На этот раз повреждения были найдены не на стеклах, а у основания одного из ограждений. Также на мосту значительно ослабли тросы.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Трещина размером с палец появилась на крайней опоре перила со стороны Владимирской горки. Также тросы, которые стягивают остальное ограждение, ослабли и провисли. Кроме этого, видны зазоры и с другой стороны крепления, которые врезаны в парапет.

Из-за чего это случилось и влияет ли это на снижение устойчивости путепровода, пока неизвестно.

Напомним, что денег, которые потратили на строительство пешеходно-велосипедного "моста Кличко" в центре Киева, хватило бы на прочистку 40 км ливнестоков и двух тысяч колодцев. Также за эти деньги можно было бы установить в колодцах очистное оборудование.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", на новый пешеходно-велосипедный мост в Киеве потратят еще несколько десятков миллионов. Еще в начале и с введением в эксплуатацию, и документацией возникали проблемы.

Также портал "Знай.ua" писал, что в четверг, 13 июня, в Киеве закрыли пешеходно-велосипедный мост, который находится между Крещатым парком и Владимирской горкой.