В субботу, 6 июля, небо над Киевом будет покрыто облаками. Однако осадков синоптики не обещают, а теплая и не жаркая погода будет радовать гостей и жителей столицы целый день.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Днем температура воздуха поднимется до 23°C градусов тепла. А ночью столбик термометра опустится до 13°C.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Известно, что 6 июля отмечается день Владимирской иконы Божией Матери. Также в этот день почитается память священномученицы Агриппины. В народе святую называли Аграфена Купальница, потому что в этот день начинались купанья.

Стоит отметить, что самым главным событием дня Аграфены Купальницы был сбор трав, кореньев для лечебных и знахарских целей. Чтобы узнать погоду на ближайшее будущее, наши предки в этот день следили за воронами. Если они под тучи взвиваются, то это к ненастью.

Напомним, что в Украине в субботу, 6 июля ожидается температура до +28 градусов, в воскресенье еще теплее. На Ивана Купала синоптики предупредили украинцев о кратковременных дождях.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", июль в Украине в этом году будет очень жарким, но температура воздуха сохранится на уровне +30 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал, что на следующей неделе в Украине ожидается жаркая, сухая и солнечная погода.