Экипаж полиции ППОП №2 в Киеве обратил внимание на парня, который начал убегать при виде правоохранителей. Его догнали и задержали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что все произошло возле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Во время досмотра парня, при нем нашли свертки с наркотическим веществом. По предварительным данным, это был амфетамин. После того, как задержанного доставили в отделение полиции, то он рассказал, что подрабатывает закладчиком.

По его словам, в сети он нашел объявление, в котором указали, что нужен человек для раскладки запрещенных веществ по тайникам. Именно во время этого действия парня и задержали полицейские.

У 18-летнего парня изъяли около 20 свертков с наркотическими веществами, которые были направлены на экспертизу.

Следственным отделом Печерского управления полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что в Харькове полицейские задержали иностранца, который занимался торговлей наркотиками.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", сотрудники полиции задержали фельдшера, который пытался пронести наркотики на территорию столичного следственного изолятора.

Также портал "Знай.ua" писал, что в порту Одессы нашли растворенный в краске кокаин из Южной Америки, стоимость которого составляет $20 млн.