Многих бытовых потребителей волнует вопрос - что же будет с тарифами на газ. В компании "Нафтогаз" рассказали, сколько еще будет действовать фиксированная цена.

На данный момент для клиентов "Нафтогаза" действует фиксированный тариф на голубое топливо - 7,96 гривны за кубометр. В пресс-службе компании заявили, что данная цена будет актуальной до 30 апреля 2024 года.

Потребление газа. Фото: скрин youtube
Потребление газа. Фото: скрин youtube

""Нафтогаз Украины" представляет единый тарифный план "Фиксованный", ценой 7.96 грн за 1 м3, который действует до конца апреля 2024 года. Согласно тарифу, Вы производите оплату за фактическое потребление газа, передавая показатели счетчиков каждый месяц, и платите по фиксированной цене 7.96 грн", - говорится в сообщении.

Цены на газ. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Цены на газ. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Стоит напомнить, что действующий мораторий запрещает пересматривать тарифы на некоторые коммунальные услуги, в том числе на газ.

Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook

Никаких намеков о возможной отмене моратория в ближайшее время от правительства не поступало, а потому можно предположить, что с 1 мая стоимость газа для населения повышаться не будет и "Нафтогаз" продлит действие тарифа еще на какое-то время, возможно до конца 2024 года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, два сценария – оба ударят по кошелькам: что будет с тарифами на газ.

Также наш портал информировал, касается владельцев газовых колонок и котлов: "Газсети" обратились с важным предупреждением.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, за просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников.