100$ за кулич: где в Украине продают самую дорогую праздничную сдобу

Пасхальный кулич, кадр из видео
Пасхальный кулич, кадр из видео

В социальных сетях активно распространяются новости о том, что в сети супермаркетов "Сільпо" продается очень дорогой пояс. Только представьте, за сдобный десерт берут – 3500 грн. Якобы производителем такого пасхального хлеба является сицилийская компания Fiasconaro, снабжающая своими панетонами Украину. В наборе кроме кулича производители добавили шоколадную пасту собственного производства и нож для удобного нанесения. На дорогую кулич обратила внимание Tiktok-блогерша. Она отмечает, что кулич создан в коллаборации с всемирно известным брендом Dolce & Gabbana и приобрел ее у Le Silpo.

Украинцу заблокировали карточку за покупку пиццы: Monobank распознал как "подозрительную" операцию

Монобанк, фото Знай.ua
Монобанк, фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Monobank заблокировал клиентку карту за оплату счета в кафе, считая эту операцию "подозрительной". Об этом говорит отзыв на портале "Минфин". Клиент Monobank рассказал, что за многие годы не сталкивался с проблемами в обслуживании, но накануне ему заблокировали карточку из-за подозрительной операции. По словам мужчины, он только оплатил счет в пиццерии. Украинец сразу же обратился в службу поддержки, где ему предложили подписать заявление, подтверждающее, что он платил картой. Впрочем, через несколько дней доступ к счету не восстановили и даже не сориентировали в сроках.

Списки туристов будут передаваться к пограничникам

Пограничники, фото: Facebook
Пограничники, фото: Facebook

Со следующего лета владельцы баз отдыха у озера Свитязь должны будут предоставлять списки жителей их заведений в пограничные службы. Новость об этом наверняка вызовет негодование в обществе. Такое правило было объявлено на собрании в Шацком поселковом совете с участием Ольги Черен, начальницы районной военной администрации Ковеля. Согласно информации, полученной от Шацкого поселкового совета, на собрании обсуждались изменения, связанные с введением пропускного режима на пятикилометровом участке от границы с Беларусью.

"Обсуждали 23-летних": эксперт объяснил, чем обернется "омоложение" ВСУ

Операция воину ВСУ, фото: Facebook
Операция воину ВСУ, фото: Facebook

В Украине продолжается действие военного положения, а также общая мобилизация. Украинский президент Владимир Зеленский подписал 2 апреля закон о понижении призывного возраста с 27 до 25 лет. Руководитель "Центра военно-правовых исследований" Александр Мусиенко заявил, что это "то решение, которое необходимо было принимать". В то же время предостерегает, что Россия проводит и будет проводить различные информационно-психологические операции, направленные на демотивацию или сорвать процесс мобилизации в Украине.

Проверьте немедленно: Нацбанк предупредил о подделках

Деньги / фото: скриншот Youtube
Деньги / фото: скриншот Youtube

В Украине встречаются разные поддельные купюры, но чаще всего фальшивомонетчики выбирают банкноты крупных номиналов старого образца. По информации регулятора НБУ, на 1 миллион настоящих банкнот в среднем приходилось 2,1 поддельных гривны. По сравнению с евро процент подделок гривны в обращении значительно ниже. Данные Европейского центрального банка показывают, что на 1 миллион евро приходится около 16 фальшивых банкнот.