Газовики предложили потребителям новые правила оплаты доставки голубого топлива. Соответствующее сообщение опубликовали на facebook-странице Черниговского филиала "Газсети".

Большинство потребителей привыкли ежемесячно получать бумажные платежки за газ, а также его доставку. Такой способ кажется более надежным и простым. Однако газовики настоятельно рекомендуют отказаться от бумажных квитанций и получать их электронный аналог.

Платежки за газ. Фото: скрин youtube
Платежки за газ. Фото: скрин youtube

"Сделайте правильное решение – откажитесь от бумажных квитанций!", - говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что электронную платежку можно быстро и просто сгенерировать в личном кабинете и там же оплатить, не тратя время на поход в банк или на почту. К тому же, при необходимости квитанцию можно распечатать.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Оплата коммуналки. Фото: скрин youtube
Оплата коммуналки. Фото: скрин youtube

В "Газсетях" подчеркнули, что те кто сделал выбор в сторону электронных платежек, могут быстро отказаться от бумажных через личный кабинет. Для этого нужно перейти в "Настройки" и выбрать "Отказаться от бумажного счета".

Ранее информационный портал Знай сообщал, платежки за голубое топливо пересчитают: газовики предупредили потребителей.

Также наш портал информировал, "Люди не понимают, что происходит": в "Нафтогазе" рассказали про дополнительный платеж по доставке.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам, которые платят за свет, назначат личного контроллера: как это отразится на платежках.