Украинцы имеют возможность обжаловать предоставленные коммунальные услуги. Например, не платить за холодные батареи в отопительный сезон или горячую воду, которая на самом деле едва теплая.

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Нередко потребители жалуются, что в разгар отопительного сезона их батареи едва теплые, а счета приходят с "космическими" начислениями. Бывают нюансы и по другим коммунальным услугам. Нередко поставщики сами инициируют перерасчет, но бывают и тупиковые ситуации.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Госпродпотребслужба возобновляет внеплановые проверки предприятий, которые предоставляют коммунальные услуги. Вместе с тем украинцам напоминают, что основанием для проверки может стать и обращение потребителя.

Батареи отопления, кадр из видео
Батареи отопления, кадр из видео

Так, если у потребителя появились весомые причины засомневаться в качестве предоставленных услуг, то их можно обжаловать. Зачастую проводится перерасчет за тот период, когда услуги предоставлялись не в полном объеме или ненадлежащего качества.

Подать обращение в Госпродпотребслужбу в своем регионе можно письмом, через электронную почту или обратившись по телефону.

Ранее информационный портал Знай сообщал, прогнозы не в пользу кошельков потребителей: как может измениться тариф на электроэнергию.

Также наш портал информировал, без субсидии вам не выжить: масштабное повышение тарифов может произойти уже в апреле.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, коммуналка, горючее и продукты питания: как удорожала жизнь украинцев за два года полномасштабного вторжения.