Украинцы, потребляющие воду по счетчику, до конца месяца должны пройти важную процедуру. Об этом напоминают специалисты "Киевводоканала" на официальной странице в facebook.

Коммунальщики напомнили киевлянам, что учетные базы открыты и до конца месяца необходимо передать актуальные показатели счетчиков воды. Игнорировать процедуру крайне не рекомендуют, ведь это может негативно отразится в платежках.

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

В "Киевводоканале" также призвали не забывать передавать показатели счетчиков теплой воды, ведь они нужны, чтобы правильно рассчитать сумму за канализацию. Также просят передавать неизменные показатели, если потребитель не пользуется водой.

"Важно! Если вы покинули дом и не пользуетесь водой, все равно необходимо подавать показатели с разницей "0", то есть те же, что вы предоставляли в прошлый раз", - предупредили потребителей.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Платежки за воду. Фото: скрин youtube
Платежки за воду. Фото: скрин youtube

Как передать показатели?

Клиенты "Киевводоканала" могут передавать показатели несколькими способами, в частности:

  • через сайт vodokanal.kiev.ua, нажав "предоставить показатели";
  • через "Личный кабинет" Киевводоканала;
  • по телефону контакт-центра (044) 202-02-02.

Ранее портал Знай сообщал, коммунальщики начали кампанию по наказанию должников: сначала частные дома, а потом квартиры.

Также наш портал информировал, мало отключений и лишения квартир: цены на тепло и горячую воду могут выйти из-под контроля.

Кроме того, мы писали, если не хотите заоблачных сумм в платежках: в "Киевтеплоэнерго" обратились к клиентам.