Нацбанк начал выводить из обращения монеты, выпущенные до 2003 года.

Целью этого замысла оптимизация номинального ряда. Кстати, разбогатеть на этих копейках не получится, а все потому, что они были выпущены большими тиражами и из обычных материалов.

К сожалению, эти монеты уже не станут дорогими или коллекционными. Потому что ценными считаются только монеты из драгоценных металлов – например золота или серебра или редкие экземпляры.

Оборотные монеты сокровищем не станут из-за своей массовости. Даже если пройдет несколько лет их все равно будет много и никому они не будут нужны.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Многие думают, что спрятав монеты под подушку и достать их через 100 лет, и продать, то они будут стоить миллионы, это все иллюзия. Эти копейки не могут стать ценными из-за своей массовости и обыденности.

Монеты, которые НБУ выводит из обращения:

  1. 1 копейку
  2. 2 копейки
  3. 5 копеек
  4. 25 копеек.

Выводятся монеты, выпущенные до 2003 года. Но до какой даты можно будет их обменять еще неизвестно. По словам НБУ, данные копейки можно обменять до конца действий военного положения или в течение трех месяцев после прекращения.

В Украине ширится мнение, что все старинные монеты должны быть ценными. Большинство таких копеек, обычные украинцы до сих пор могут найти дома в коробках, но они просто обычный кусок металла.

Курс доллара, евро и злотого: какова стоимость валюты на понедельник 4 января

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Где выгоднее всего снимать наличные в Украине: подсказки для граждан

Также, Знай.ua писал о Коллекционерах отдают деньги пачками: какую мелочь можно выгодно продать