Украинцев призывают своевременно передавать показатели газовых счетчиков, но часто данные пропускают "мимо ушей" и начисления в платежках сильно отличаются. Об этом свидетельствуют жалобы на facebook-странице "Нафтогаз".

В газоснабжающую компанию обратилась украинка, которой начислили долг за газ при нулевом потреблении. Она заявила, что газ не используется с момента установки счетчика и показатели на нем - одни нули.

Газовый счетчик. Фото: скрин youtube
Газовый счетчик. Фото: скрин youtube

По словам женщины, она ежемесячно передает неизменные показатели, однако в феврале ей выставили счет.

"Я ежемесячно передаю показатели и они по нулям с начала установки счетчика, потому что я не пользуюсь газом, и эти показатели есть в моем личном кабинете. В этом месяце мне выставили счет, ваши операторы говорят что они видят мои показатели, но облгаз передал другие", - написала женщина.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща
Показать еще

Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook

Клиентка "Нафтогаза" заявила, что действия поставщиков услуг похожи на какую-то "схему" по выбиванию денег.

"Это что, схема по сбору денег. Мало того что я оплачиваю доставку газа, которым не пользуюсь, так теперь мне еще приписывают газ, который я не использовала", - пожаловалась клиентка.

В "Нафтогазе" отреагировали на жалобу и пообещали разобраться с некорректными начислениями.

Жалоба на "Нафтогаз". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Жалоба на "Нафтогаз". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Ранее портал Знай сообщал, старикам без смартфонов не обойтись: "Нафтогаз" оказался под огнем критики из-за странных требований.

Также наш портал информировал, "третья платежка" за газ ежемесячно – миф или реальность: газовики поставили точку в этом вопросе.

Кроме того, мы писали, лишние начисления еще не повод для отчаяния: "Нафтогаз" обратился ко всем плательщикам.