Украинцы отдают за газ немалые суммы, особенно в зимний период, когда есть необходимость отапливать свои дома. Однако у потребителей есть шанс получить скидку. Об этом напомнили в компании "Нафтогаз".

Клиенты "Нафтогаза" могут немного сэкономить на платежках, получив скидку от компании в размере 1%. Для этого достаточно своевременно платить за голубое топливо - до 15 числа каждого месяца.

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

В газоснабжающей компании объяснили, что скидка будет применена автоматически в следующем расчетном месяце. При этом начисляется скидка только при условии, что услуги были оплачены через онлайн-сервисы "Нафтогаза".

Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube
Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стоит отметить, что при минимальном потреблении газа много денег сэкономить не удастся. Например, если домохозяйство использовало только 10 кубов, то сумма в платежке составит 79,6 гривны, а размер скидки всего лишь 79 копеек. Однако следует учесть, чем больше объем потребленного топлива - тем выше размер скидки в деньгах.

Напомним, что клиенты "Нафтогаза" платят по фиксированному тарифу - 7,96 гривны за кубометр. Также ежемесячно добавляется платежка за доставку голубого топлива.

Ранее информационный портал Знай сообщал, старикам без смартфонов не обойтись: "Нафтогаз" оказался под огнем критики из-за странных требований.

Также наш портал информировал, "Для каждого индивидуально": в "Нафтогазе" подсказали, что делать с проблемными платежками.

Кроме того, мы писали, "Газсети" предупредили украинцев, которые временно не пользуются газом: это должен сделать каждый.