Чтобы не получать платежки с долгами, украинцам нужно своевременно делать две вещи: передавать показатели счетчика и оплачивать коммунальные услуги.

Однако существует еще одна причина появления задолженности, возникающая у новых владельцев жилья. О том, как этого избежать, рассказали в "Киевводоканале".

Водоснабжение. Фото: скрин youtube
Водоснабжение. Фото: скрин youtube

Часто с новой квартирой, новоиспеченным владельцам переходят и долги. Чтобы этого избежать, нужен только один документ.

"Чтобы долги старого владельца квартиры не создавали проблем новому, при продаже недвижимости необходимо получить справку об отсутствии задолженности за потребленные услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу" речь идет в сообщении

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Платежка. Фото: скрин youtube
Платежка. Фото: скрин youtube

Чтобы получить документ, нужно обратиться к предприятию одним из удобных способов:

1) в один из центров обслуживания потребителей

2) отправить обращение по получению справки на электронную почту соответствующего вашему району. Но получить документ можно только при личном посещении.

Для оформления справки необходимо взять с собой пакет документов. Среди них: копии документа, подтверждающего право собственности, паспорта владельца, идентификационного кода, паспортов счетчиков холодной и горячей воды или свидетельств о поверке, акт контрольного снятия показателей, квитанции на оплату услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, исправить неправильные показатели не так просто: в Yasno указали на важный нюанс

Ранее портал Знай информировал, украинцам нужно готовиться к февральским переплатам за коммуналку: платежки "будут сносить крышу"

Также наш портал сообщал, новые тарифы на воду: кому придется платить в 2,5 раза больше