Цены почти на все продукты выросли за последний месяц. Не стало исключением и вино. Об изменениях в ценах на алкогольные напитки сообщает Минфин. Однако стоимость вина может очень удорожать. Об этом пишет Телеграф.

На портале можно узнать, в каком магазине можно купить вино по привлекательной цене. Да, вино Vardiani Пиросмани в среднем стоит 117 гривен за бутылку. Эта цена актуальна в супермаркете Ашан. А вот в Мегамеркете такой же объем вина можно приобрести по цене от 82 гривен.

Вино. Фото кадр из Youtube
Вино. Фото кадр из Youtube

Новус же предлагает приобрести бутылку красного вина этой марки за 102 гривны. То есть, средняя цена вина Vardiani Пиросмани в этом месяце составляет 102,90 гривен.

В прошлом месяце цены были несколько иными. В среднем на бутылку вина украинцу нужно было потратить 97,83 гривны. То есть стоимость уже через месяц повысилась почти на 5 гривен. По оценкам экспертов спиртные напитки, в частности вина и игристые будут расти и дальше.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Алкоголь. Фото: скрин youtube
Алкоголь. Фото: скрин youtube

Что будет с ценами дальше

Виноградные вина, в таре 0,75 г должны вырасти в цене еще на 52%, по оценкам экспертов. Игристые вина будут также дорожать, но не так стремительно – всего на 11%. Повышение связано с изменением экономического положения. Действующие цены были установлены еще в 2021 году, а стоимость не соответствует расходам на напитки. Поэтому повышение неизбежно. К тому же повышение ориентировано на увеличение поступления налогов в бюджет и уменьшение злоупотребления алкогольными напитками.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, ценник взлетел сразу на 20%: сколько придется выложить за кило помидоров, болгарского перца и шампиньона

Ранее наш портал информировал, стоимость "молочки" постоянно растет: где можно "выхватить" любимый продукт по самой низкой цене

Также наш портал сообщал, сосиски, сардельки и колбаса станут редкими гостями в холодильнике: от новых цен становится страшно.