Некоторые потребители газа заплатили за его доставку заранее, не зная о том, что изменится компания-поставщика. Однако переплаченные средства не на тот счет – не "сгорели" и их можно вернуть.

Об этом сообщает пресс-служба Черниговского филиала "Газсети".

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

Отмечается, что для того, чтобы вернуть средства, оплаченные на счет предыдущего оператора газораспределения, потребителям необходимо с заявлением и пакетом документов обратиться в ближайший Центр обслуживания клиентов.

Документы, необходимые для обращения:

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще
  • письменное заявление;
  • копию паспорта;
  • копию справки о присвоении идентификационного номера;
  • справка банка с реквизитами карточного счета (может быть автоматически сгенерирована в мобильном приложении банка и распечатана, должна содержать IBAN карточного счета);
  • копии квитанций на сумму переплаты.

Доставка газа. Фото: скрин youtube
Доставка газа. Фото: скрин youtube

Газовики обращают внимание клиентов на то, что обращаться за возвратом денег должен тот, чье имя указывается на квитанциях об оплате.
Кроме того, чтобы сэкономить время, можно узнать в Контакт-центре или в Центре обслуживания клиентов размер переплаты, который также нужно будет указывать в заявлении.

Напомним, доставка газа – незаконная? Как в Украине изменятся платежки после важного решения суда .

Ранее сообщалось, дождись "финальной" бумажки: что нужно знать о доставке газа .

Также, облэнерго начали рассылать "письма счастья": что нужно знать, чтобы не остаться без света в разгар зимы .