"Нафтогаз" напомнил, что нужно успеть сделать каждому клиенту до 5 февраля, чтобы потом не иметь проблем с начислениями в платежках. Соответствующее уведомление появилось на официальной facebook-странице газоснабжающей компании.

Начиная с 28 февраля стартует период передачи показателей газовых счетчиков. Каждый клиент "Нафтогаза" должен успеть пройти процедуру до 5 февраля включительно.

Счетчик газа, скриншот: YouTube
Счетчик газа, скриншот: YouTube

За несвоевременную передачу показателей потребителям грозят неприятности в виде ошибочных начислений в платежках. Если оператор ГРМ не получит актуальные данные о потреблении, то рассчитает сумму к оплате по среднему показателю.

"Если вы клиент ООО "Газсети", передавайте показания счетчиков с 28 января по 5 февраля включительно через сервисы ГК "Нафтогаз Украины". Потребители, обслуживаемые другими компаниями, по-прежнему передают показания своим операторам ГРМ (гор- или облгаз) с 1 по 5 число ежемесячно", - предупредили украинцев.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Газовый счетчик, фото: Знай.ua
Газовый счетчик, фото: Знай.ua

Стоит напомнить, что передать показатели счетчика можно несколькими способами:

  • в личном кабинете "Нафтогаза";
  • смс-сообщение на номер 4647;
  • через контакт-центр: 066-300-2-888; 098-300-2-888; 093-300-2-888.

Напоминание "Нафтогаза". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Напоминание "Нафтогаза". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Ранее портал Знай сообщал, "невозможно вскипятить воду": клиенты "Нафтогаза" в шоке от резкого ухудшения качества газа.

Также наш портал информировал, "Нафтогаз" предлагает украинцам воспользоваться удобной услугой: упростит жизнь каждому.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, популярный способ передачи показателей может не работать: в "Нафтогазе" подсказали как это быстро исправить.