ПриватБанк – один из самых популярных банков в Украине. За время своего существования он обслуживает не один миллион человек. Потому часто радует своих клиентов бонусами, подарками или интересными нововведениями.

Теперь украинцы могут снимать средства в иностранной валюте со своего гривневого счета. Для этого уже не нужно иметь валютный банковский счет. Об этом сообщили на официальной странице ПриватБанк в Фейсбуке.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Оформить заявку на получение долларов или евро со счета в гривнах можно онлайн через приложение Приват24, с помощью телефонного звонка по номеру 3700 или лично обратиться в удобное отделение банка.

После этого выберите отделение, которое подходит вам и удобную дату.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Важно учесть, что заявка на получение валюты должна быть на сумму не менее 20 000 гривен, или 300 долларов/евро.

Доллары. Фото: скрин youtube
Доллары. Фото: скрин youtube

Заказать можно сумму, кратную 100. В банке отметили, что существует и ограничение. За сутки операция не должна превышать сумму в 100 тысяч гривен. Эта услуга безвозмездна и производится по курсу банка, действительному на момент оформления заявки.

Это нововведение позволит не стоять в очередях и открывать счета в иностранной валюте, чтобы обменять гривны на доллары или евро.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, вы получили уведомление от Приватбанка о мгновенной рассрочке: что это значит

Ранее портал Знай сообщал, 100 тысяч пени за кредит, которого не брал: ПриватБанк удивил клиента новогодним "сюрпризом"

Также наш портал сообщал, украинцам будут блокировать средства на карточках за неявку в ТЦК: кто может попасть в "черный" список