Украинцы могут столкнуться с проблемами при оплате счетов за распределение голубого топлива. Как избежать ненужной волокиты с бумажками, рассказали на facebook-странице Днепропетровского филиала "Газсети".

За каждым потребителем закреплен индивидуальный лицевой счет, который должен указываться при оплате услуг газоснабжения. Номер достаточно длинный и его легко забыть или потерять бумажку, на которой он записан.

Платежки за газ. Фото: скрин youtube
Платежки за газ. Фото: скрин youtube

Газовики предупреждают, что если провести оплату и не указать номер лицевого счета, то можно не сомневаться - деньги пропадут. Конечно, если потратить время, то можно написать заявку и попытаться перенаправить средства на свой счет, а можно избежать ненужной волокиты.

Оплата коммуналки. Фото: скрин youtube
Оплата коммуналки. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как найти лицевой счет, если забыли его?

Идентифицировать лицевой счет не сложно, он состоит из 10 цифр и начинается на 0320 (для клиентов Днепропетровского филиала "Газсети").

Найти номер лицевого счета можно на бумажных платежках. Если счета не сохранились, то можно обратится в ближайший Центр обслуживания клиентов.

Также получить необходимую информацию, в чатности номер лицевого счета, можно через контакт-центр по номерам:

  • 066-300-2-888 (Vodafone);
  • 098-300-2-888 (Kyivstar);
  • 093-300-2-888 (Lifecell);
  • 057-708-01-87 (Укртелеком);
  • 056-747-36-35 (Укртелеком).

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам с "умными" счетчиками приписывают лишние кубы: в "Нафтогазе" рассказали, что делать.

Также наш портал информировал, "Нафтогаз" предложил скидку при оплате счетов: не всем украинцам понравилась такая "щедрость".

Кроме того, мы писали, нечем будет долги отдавать: украинцам объяснили, чего нельзя делать с газовым котлом и бойлером.