Украинские семьи могут получить денежную помощь на ребенка от благотворительного фонда "Добро Тут". Кто и как может подать заявку на получение выплаты, объяснили на facebook-странице организации.

Украинские семьи, проживающие в Днепре, могут подать заявку на получение денежной выплаты от фонда. Помощь предоставляется семьям с ребенком, который нуждается в помощи в лечении. Например, проведении операции.

Украинцы с детьми. Фото: скрин youtube
Украинцы с детьми. Фото: скрин youtube

Предполагается, что денежную помощь получит семь семей. Для каждого ребенка будет выделено порядка 70 тысяч гривен.

"Мы рассчитываем помочь 7 семьям. 500 000 грн будут распределены нашими волонтерами-добровольцами. Поэтому решение будет приниматься не одним человеком или командой, что гарантирует объективность и беспристрастность", - говорится в сообщении фонда.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube
Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube

Как подать заявку на помощь

Родители ребенка, который нуждается в лечении, могут отправить свою историю на электронную почту: 1000dobrotut@gmail.com. В письме нужно указать ФИО, контактный номер телефона и заверенные печаткой медицинские документы, подтверждающие диагноз ребенка.

Ранее портал Знай сообщал, стоимость лекарства компенсируют части украинцев: кто в списке счастливчиков.

Также наш портал информировал, минимум 10 800 гривен: украинцам зачислят на карты новую помощь, кто и как может оформить.

Кроме того, мы писали, некоторым украинцам выплатят по 50 тысяч гривен: кто может получить деньги.