Украинцев предупредили о возможных перебоях с электроэнергией, поэтому не будет лишним зарядить повербанки. Соответствующее объявление опубликовали облэнерго в некоторых областях Украины.

Специалисты "Винницаоблэнерго" предупредили потребителей, что в связи с ухудшением погодных условий на выходных возможны аварийные ситуации на линиях электропередач.

Отключения света. Фото: скрин youtube
Отключения света. Фото: скрин youtube

"Советуем держаться подальше от линий электропередачи, а также деревьев, рекламных щитов и т.п. В случае опасности – находиться в помещении или в любом другом укрытии. Также при сильных порывах ветра могут произойти обрывы проводов на линиях электропередач, что может стать причиной аварийных обесточений", - предупредили энергетики.

Предупреждение от облэнерго. Фото: скрин facebook.com/vinoblenergo
Предупреждение от облэнерго. Фото: скрин facebook.com/vinoblenergo

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке
Показать еще

Также о возможных перебоях со светом предупреждают специалисты "Полтаваоблэнерго". Причиной отключений также могут стать погодные условия, а именно сильные порывы ветра, которые ожидаются 11 и 12 ноября.

Предупреждение от облэнерго. Фото: скрин facebook.com/atpoltavaoblenergo
Предупреждение от облэнерго. Фото: скрин facebook.com/atpoltavaoblenergo

Обычно энергетики оперативно проводят ремонтные работы, однако потребителям лучше держать повербанки, зарядные станции или генераторы наготове.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Если это план, то почему о нем никто не знает?": украинцы возмущаются, что свет выключают, но их предупреждают уже после этого.

Также наш портал информировал, сможете зарядить телефон без света: как подготовиться к отключениям света уже сейчас и не остаться без связи.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Как деньги содрать - первые звонят": украинка сутки просидела без света из-за халатности работников ДТЭК.