"Киевводоканал" обратился к потребителям с просьбой проверить счетчики холодной и горячей воды. Соответствующее сообщение появилось на официальной facebook-странице предприятия.

В "Киевводоканале" напомнили, что украинцы уже могут начинать передавать показатели счетчиков холодной и горячей воды. Своевременная передача данных позволит избежать возможной путаницы с начислениями в платежках.

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

"Обратите внимание, что показания счетчиков горячей воды также необходимо передавать, потому что они необходимы для формирования начислений по водоотводу", - говорится в сообщении.

Специалисты предприятия подчеркнули, что украинцы, которые не проживают в своих домах и не потребляют воду, обязаны передать те же показатели, что предоставлялись прошлый раз.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету
Показать еще

Счетчики воды, фото Знай.ua
Счетчики воды, фото Знай.ua

В "Киевводоканале" напомнили, что потребители могут соообщить об объемах потребленной воды с помощью онлайн-сервисов, в частности на сайте предприятия или через личный кабинет. Также данные можно передать по номерам: (044) 202-02-02, 0-800-404-407.

Ранее информационный портал Знай сообщал, счетчики горячей воды и отопления: коммунальщики рассказали, что должен знать каждый потребитель.

Также наш портал информировал, "У меня 0, а насчитали 100 грн": "Нафтогаз" рисует лишние кубы, несмотря на то, что украинцы вовремя передают показатели.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в "Киевводоканале" рассказали все, что нужно знать о поверке счетчика: "Если вы заказывали..."