Украинцы смогут в три раза быстрее подавать заявление на жилищную субсидию. Соответствующая возможность появится на портале "Дія". Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в социальной сети facebook.

В условиях полномасштабной войны многие украинцы потеряли заработок и не могут самостоятельно справится с коммунальными услугами. В связи с этим получателей субсидий становится все больше. Чтобы упростить жизнь граждан, было принято решение кардинально изменить процесс подачи заявки на помощь.

Приложение "Дія". Фото: скрин youtube
Приложение "Дія". Фото: скрин youtube

Так, вскоре украинцы смогут быстрее оформлять жилищную субсидию на портале "Дія". Отмечается, что время заполнения заявки на помощь составит примерно 10 минут. На данный момент новая опция находится на стадии тестирования.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Максимально упростили процесс оформления заявления. Теперь, чтобы получить субсидию, нужно заполнить расширенную форму на 21 пункт. Обновленный сервис сокращает время до 10 мин и содержит всего 7 шагов. Всё удобно и просто", - заявил Михаил Федоров.

Ранее информационный портал Знай сообщал, кто из украинцев может получить 100-процентную скидку на коммуналку: льготы не для всех.

Также наш портал информировал, украинцев лишают субсидии в отопительный сезон: в ПФУ назвали причину и как возобновить выплаты.

Кроме того, мы писали, пенсионерам напомнили о льготах на коммуналку: 6 категорий могут рассчитывать.