Потребители, которые не согласны с действующим тарифом на электроэнергию, имеют возможность самостоятельно изменить поставщика и выбрать подходящую цену. Кто и как может это сделать, говорится на странице компании-поставщика YASNO в социальной сети facebook.

Предприниматели (ФЛП и ООО) могут изменить поставщика электроэнергии. Процедура происходит максимально просто и за нее не нужно платить.

YASNO. Фото: скрин youtube
YASNO. Фото: скрин youtube

Как перейти на другого поставщика и выбрать тариф:

  • перейдите по этой ссылке;
  • укажите вашего поставщика и ОСР;
  • выберите подходящий тариф;
  • авторизуйтесь через Bank ID или "Дія" (для ФЛП), или с помощью ЕГРПОУ (для ООО);
  • добавьте ЕІС-код - 16 символов, которые можно найти в личном кабинете или платежке.

YASNO. Фото: скрин youtube
YASNO. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В YASNO подчеркивают, что при смене поставщика не нужно предоставлять никаких документов, поскольку система их автоматически "подтянет". Процесс перехода занимает порядка трех дней.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в квартире никто не проживает, а долги за свет начисляют: в YASNO объяснили, как разобраться с проблемой.

Также наш портал информировал, "Зачем их вносят, если они неправильные?": украинцев сбили с толку из-за показаний счетчика, что говорят в YASNO.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в квартире никто не живет, а плату за воду начисляют: "Киевводоканал" подсказал, как остановить этот процесс.