Украинцы смогут до конца 2023 года осуществлять денежные переводы без платы комиссии. Кто может воспользоваться программой бесплатных переводов, рассказали на официальном сайте ПриватБанка.

ПриватБанк и европейский финансовый сервис ZEN.COM продлили действие программы бесплатных переводов в Украину. До 31 декабря 2023 года украинцы, которые из-за войны выехали в другие страны, смогут пополнять собственные карты или поддерживать родных без платы комиссии.

Банковские переводы, скриншот: YouTube
Банковские переводы, скриншот: YouTube

Как воспользоваться программой бесплатных переводов

Шаг №1

Скачать приложение ZEN.COM, пройти регистрацию и выбрать валюту, которую хотите перевести.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Шаг №2

Выбрать способ перевода и указать номер банковской карты получателя или его IBAN-счет.

Шаг №3

Проверить, чтобы в разделе "Тип перевода" был указан PrivatMoney и подтвердить перевод.

Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube
Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube

В ПриватБанке подчеркивают, что ZEN.COM – универсальное приложение, после регистрации в котором появляется один мультивалютный счет с виртуальной картой. Сервис стал доступным для украинцев с июля 2023 года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Как с ними бороться?": клиентка "ПриватБанка" утверждает, что счет с 13400 грн не разблокируют, а в банке никак не реагируют.

Также наш портал информировал, "ПриватБанк" заморозил кругленькую сумму и несправедливо записал украинку в "мошенницы": пятый месяц не отдает 116 тысяч.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Ведут себя как мошенники": клиентка Монобанка уверяет, что средства ей вернули только после нескольких недель "мороза".