Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, есть очень важные новости касательно так называемой "физической идентификации". Многие украинские пенсионеры до сих пор не разобрались, что и когда необходимо сделать.

Появилась информация, что период данной процедуры для получателей пенсионных и даже социальных выплат в "Ощадбанке" могут продлить еще на три месяца.

Об этом стало известно благодаря сообщению Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

ВПЛ. Фото: скрин youtube
ВПЛ. Фото: скрин youtube

Сообщается, что изменения в соответствующее постановление Кабмина были наработаны по результатам работы Координационного штаба по обеспечению реализации прав и свобод ВПЛ.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

В частности, члены Коордштаба предлагают продлить срок физической проверки лиц в отделениях "Ощадбанка" до 31 марта 2024 года. Это касается внутренне перемещенных лиц, взятых на учет до 24 февраля 2022 года.

Ощадбанк, фото: Знай.ua
Ощадбанк, фото: Знай.ua

"Нельзя допустить, чтобы внутренние переселенцы были лишены причитающихся им пенсий или социальных выплат от государства. Поэтому должны продлить период для прохождения идентификации получателями таких выплат, чтобы они успели это сделать", – отметила вице-премьер Ирина Верещук.

В ближайшее время проект соответствующих нормативных изменений должен быть вынесен на рассмотрение правительства.

Напомним, тарифные изменения с 1 декабря: "Ощадбанк" предупредил владельцев карт.

Ранее сообщалось, в "Нафтогазе" разложили по полочкам один из самых важных вопросов.

Также, нет денег на коммуналку? Украинцам подсказали, как выбраться из "долговой ямы", еще и субсидию получить.