До 31 октября часть украинцев может подать заявку на получение финансовой помощи в размере от 3300 гривен. Кто и как может получить выплату, сообщили в Херсонском городском совете в Telegram-канале.

В Украинцев осталось совсем немного времени, чтобы успеть оформить заявку на получение денежной помощи. Претендовать на выплату могут жители Херсонской области, которые понесли потери урожаев из-за подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"Заявление можно подать как в бумажной, так и в электронной форме, отправив их по электронному адресу местной военной администрации по местонахождению подтопленного земельного участка", - говорится в сообщении.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Денежная выплата является единовременной и предоставляется в размере 3318 гривен за одну сотку земли, где был потерян урожай. Подчеркивается, что помощь выплачивают конкретно за площадь потерянного урожая, а не весь участок земли, который имеет в собственности житель региона.

При этом компенсировать могут не более чем за 30 соток утерянного урожая.

Выплаты. Фото: скрин t.me/kherson_miskrada
Выплаты. Фото: скрин t.me/kherson_miskrada

Ранее информационный портал Знай сообщал, социальная помощь от государства в 2023 году: кто из украинцев может получать и в каких размерах.

Также наш портал информировал, от украинцев принимают заявки на получение новой гуманитарной помощи: предлагают еду, лекарства и не только.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, были аутсайдерами, а теперь самые желанные работники: пенсионерам и студентам в Украине предлагают тысячи вакансий.