Пенсионеры не могут оплатить потребленный газ из-за того, что им не приходят бумажные платежки. В результате в потребителей накапливаются долги. Соответствующая жалоба появилась в комментариях на официальной facebook-странице "Нафтогаза".

В газоснабжающую компанию обратилась украинка и заявила, что уже как 5 месяцев не приходят бумажные платежки от "Нафтогаза". Ранее оплата проводилась именно по ним в отделении почты, так как потребители люди пожилого возраста и не могут использовать цифровые сервисы.

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube
"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

"Почему перестали приходить квитанции для оплаты за газ, уже как 5 месяцев. Платили на почте по квитанции. А это для пожилых людей хорошо было", - написала женщина.

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube
"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Без платежек пенсионеры не могут должным образом оплатить услуги компании и как следствие появляется задолженность.

"Что случилось? Вам бумаги не хватает. А потом считаете долги. Потому что абонент как умеет, так и оплачивает", - пожаловалась украинка.

В "Нафтогазе" пообещали разобраться в проблеме.

Жалоба на "Нафтогаз". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Жалоба на "Нафтогаз". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Стоит напомнить, что доставкой бумажных платежек от "Нафтогаза" занимается "Укрпочта". Счета должны приносить потребителям после 20 числа каждого месяца за прошедший период.

Ранее портал Знай сообщал, "Больше не существует...": в "Нафтогазе" украинцам подсказали, как узнать состояние счета.

Также наш портал информировал, придет дополнительная платежка: кто из украинцев заплатит больше за газ в октябре.

Кроме того, мы писали, никто не проживает, а платежки за транспортировку газа приходят: в "Нафтогазе" рассказали нужно ли платить.