Украинские школьники могут бесплатно получить планшет для учебы. Прием заявок на соответствующую помощь начал благотворительный фонд "Украинцы".

Современные планшеты от благотворительного фонда могут получить школьники, которые учатся в дистанционном режиме и проживают в городе Никополь.

Школьники, скриншот: YouTube
Школьники, скриншот: YouTube

На данный момент поддержка оказывается семьям с детьми среднего школьного звена (5-9 классы), которые относятся к следующим категориям уязвимости:

  • многодетные и малообеспеченные семьи;
  • семьи, у которых один из родителей имеет тяжелое заболевание;
  • другие семьи, которые могут подтвердить уязвимость своего положения.

Если семья соответствует критериям и нуждается в планшете для ребенка, то нужно успеть подать заявку до 20 октября. Уже 22 октября планируется выдача гаджетов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Планшет. Фото: скрин youtube
Планшет. Фото: скрин youtube

"Конечный срок подачи – 20.10.2023 г. Предварительная дата выдачи планшетов – 22.10.2023 г. На семью выдается один планшет", - говорится в сообщении фонда.

Зарегистрироваться для получения помощи можно по этой ссылке.

Ранее информационный портал Знай сообщал, программа "Доступное лекарство": кто и как может получить препараты бесплатно или с небольшой доплатой.

Также наш портал информировал, как получить гуманитарную помощь от волонтеров: украинцам выдают продукты, детское питание и лекарства.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, раздадут продукты и даже горячим обедом накормят: как украинцам получить новую гуманитарную помощь.