Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, а также интересуются вопросами касательно приборов учета услуг, есть очень важные новости.

Дело в том, что до сих пор многие потребители не могут понять, можно ли в своем частном жилище перенести счетчик света в другое место.

Ответ на данный вопрос предоставили специалисты "Закарпатьеоблэнерго" в сети Facebook.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

Сообщается, что потребители имеют право перевести электросчетчик на лестничную площадку, если это предусмотрено проектно-технической документацией дома.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По словам специалистов, для этого необходимо обратиться в облэнерго с соответствующим заявлением. В свою очередь сотрудники предприятия проведут необходимые работы.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

При этом в случае переноски счетчика в квартиру - процесс отличается.

"Для переноски из лестничной клетки в квартиру должно быть указано новое место для счетчика в проектно-технической документации. Если же его нет, то потребитель должен за свой счет разработать и согласовать проект", — говорится в сообщении.

Публикация "Закарпатьеоблэнерго", скриншот: Facebook
Публикация "Закарпатьеоблэнерго", скриншот: Facebook

После этого следует обратиться в филиал ЧАО "Закарпатьеоблэнерго" о распломбировании счетчика, а организация, имеющая лицензию (право) на выполнение работ по монтажу, согласно проектной документации установит счетчик на новое место.

"Тогда прибор учета нужно снова опломбировать. В этом случае все работы по переносу счетчика производятся за счет потребителя", — добавили специалисты.

Напомним, в ДТЭК порадовали украинцев приятной новостью: "Уже в ближайшие дни...".

Ранее сообщалось, "Нафтогаз" сделал важное заявление по поводу платежек: касается всех украинцев.

Также, стоимость доставки газа: украинцам объяснили, как проверить, не обманули ли вас.